Металлические ворота – оптимальный вариант для дачи

Металлические ворота – оптимальный вариант для дачи

Во времена СССР металлические ворота производили из особого уголка и обшивали металлическими листами. В результате ворота получались очень крепкими и долговечными, однако были весьма тяжелыми. По этой причине у ворот частенько кренились опорные столбы, из-за чего закрывать и открывать их становилось все труднее и труднее.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуется изгото вление металлических ворот из специальных каркасов, базирующихся на квадратных трубах и обшивающихся профнастилом. Затем к ним крепится доска, поликарбанат или ковка. Главными преимуществами металлических квадратных труб являются: их небольшой вес, легкость крепления обшивки и отличная жесткость. К тому же установить металлические ворота можно самому, впрочем, если вы не разбираетесь в строительстве, то лучше доверить установку профессионалам, к примеру, можно сделать заказ на создание ворот в Grand Zakaz.

Однако будет не лишним узнать о процессе создания металлических ворот, чтобы точно знать, наняли ли вы настоящих специалистов или мошенников. Во-первых, они должны будут сначала рассчитать размеры каркаса с учетом зазора на петли. Ширина у ворот обычно составляет 3-4 метра, а высота – не больше 2 метров. Далее происходит изготовление металлоконструкций. В конце проводят работы по непосредственной установке металлических ворот. При данной технологии ворота будут работать долго.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.