Отличия строительных пылесосов от бытовых

Отличия строительных пылесосов от бытовых

Многие в курсе, что собой представляют пылесосы. Но мало кто знает, что помимо бытовых устройств существуют еще и строительные (промышленные). В данной статье мы расскажем, чем именно они отличаются друг от друга.

Первым делом стоит отметить, что строительный пылесос может удалять жидкие и твердые отходы. Эти устройства имеют большие габариты и вес (от восьми до четырнадцати килограмм), а также всеядны, то есть они могут без проблем удалять как мелкие (древесная пыль), так и крупные предметы (фрагменты бетона). К тому же с помощью них можно удалить разные жидкости с той или иной поверхности. Бытовые пылесосы предназначены только для удаления обычной пыли. Они мало весят и весьма мобильны.

Далее нельзя не отметить, что строительные пылесосы обладают высокой мощностью и большим объемом бака. Большинство моделей могут похвастаться накопителем, объем которого варьируется от двадцати до пятидесяти литров. Однако есть и более крупные устройства с баком в восемьдесят или сто литров. Поэтому применять мешки для сбора пыли необязательно. Все отходы у пылесоса собираются в баке. А благодаря высокой мощности он может засосать любую грязь. У обычных пылесосов объем бака гораздо меньше.

Строительные пылесосы хорошо адаптированы под работу с электрическими инструментами. Во-первых, у них имеется легкий длинный кабель и шланг. Эти элементы делают устройство мобильным. Во-вторых, диаметр шланга соответствует патрубку инструмента. По этой причине присоединить пылесос вы сможете, не используя переходников. Хотя какого-либо стандарта для инструментов не существует, а потому диаметр может иногда не совпадать. В-третьих, это промышленное оборудование обладает встроенной розеткой.

Нужно запомнить, что с помощью бытового пылесоса вы не замените строительный. При подобном использовании обычного устройства вы, скорее всего, засорите его фильтр и быстро переполните накопитель. Это приведет к повышенной нагрузке на мотор и увеличит скорость его износа. Однако если вам нужен строительный пылесос лишь на один раз, то лучше не покупать столь дорогостоящий инструмент, а взять его в аренду в компании ООО ПЕТЕР АРЕНДА. Ознакомиться с условиями аренды можно на сайте http://www.peterarenda.ru/ в соответствующем разделе. Эта организация выдает напрокат и другие строительные инструменты.



476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.