Применение лепнины в интерьере

Применение лепнины в интерьере

Лепной декор из полиуретана – довольно популярный элемент в современном интерьере. Он придает помещению определенный стиль и функциональность. Позволяет закрывать проблемные места и визуально изменять пространство, расширять и углублять помещение.

 :

Существует большое разнообразие декоративных элементов из полиуретана: пилястры, розетки, потолочные карнизы, колонны и т.д.

 :

Декоративные колонны

 :

Довольно популярны в оформлении современного интерьера декоративные колонны из полиуретана. В квартире могут неплохо смотреться

фальш-колонны.

 :

Колонны могут зрительно изменять пропорции помещения – расширяют и увеличивают в высоту. Кроме того, имеют утилитарное значение – они могут скрывать несущие конструкции, коммуникационные сооружения.

 :

Наиболее удобные места для установки колонн – это арочные проемы, лестничные пролеты.  :Лучше смотрятся парные или двойные колонны, если позволяет площадь помещения.

 :

Декоративные колонны из полиуретана могут использоваться для создания различных стилей в интерьере: классический, рококо, арт деко.

В просторном помещении колонны могут выступать основным декоративным элементом. Их окрашивают под натуральные материалы (мрамор, дерево).

 :В интерьере классического стиля основное внимание уделяется мебели и декору, а угловые колонны дополняют общий тон.

 :Декоративное панно

 :Из лепнины изготавливают декоративные панно, которые придают интерьеру помещения особенную оригинальность.

 :Панно декоративное из полиуретана является универсальным декоративным элементом, который может создать неповторимый облик любого интерьера.

Оно может быть оформлено как часть стены в виде барельефа. Гладкая стена подчеркивает декор и служит ему фоном. В этом случае не стоит пользоваться яркими цветами для отделки панно.

 :В современном интерьере декоративное панно может использоваться для украшения каминов, стен, дверей. Декоративные элементы имитируют отделку старинных дворцов, барельефные скульптуры. Их можно группировать в узоры или картины, что придает интерьеру уникальные черты.

 :Наличники

 :Для оформления : оконных, дверных проемов с успехом применяются полиуретановые лепные наличники или пилястры в виде декоративного канта. Обычно используются двойные наличники (тонкие и широкие) для формирования массивной рамы.

 :При планировании интерьера не нужно перегружать его обилием лепного рельефа, лучше использовать простые формы. Нужно помнить, что использовать такие декоративные элементы лучше в помещениях с высокими потолками.



377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.