Внутренние отделочные материалы для каркасного дома

Внутренние отделочные материалы для каркасного дома

Строители могут предложить вам много вариантов листового материала, который будет считаться черновой отделкой дома, на который, впоследствии вы сможете поклеить обои, покрасить стены и так далее. В каркасном доме не требуется грунтовать, шпаклевать стены, а так же штукатурить. Достаточно на саморезы прикрутить листовой материал - и готово! Далее вкратце разберем эти листовые материалы.

ОСП(OSB). Этот материал расшифровывается, как ориентировано-стружечная плита. Из названия видно, что плита состоит из стружки. Такая плита состоит из 90% дерева. Она влагостойкая. Ее можно применять не только как внутреннюю отделку, но и как временную внешнюю. Единственный минус данной плиты в том, что на нее вы не сможете поклеить обои или покрасить. Ее лучше использовать, как напольное покрытие или потолочное (если впоследствии вы натяните натяжной потолок).

Фанера. Ее использовать можно, если ее сорт влагостойкий. Она состоит из деревянного шпона. Ее применяют в качестве черновой отделки стен и пола.

ГВЛ. Этот материал расшифровывается, как гипсо-волокнистый лист. Пожалуй, это один из лучших вариантов черновой отделки. Двойной слой ГВЛ (в сумме 25 мм) способен удерживать огонь, если случится пожар. На такой материал легко приклеить обои или стены покрасить. На него легко можно наклеить кафельную плитку. ГВЛ - материал влагостойкий. Его применяют даже для отделки саун и бассейнов.

МДФ. Эта аббревиатура расшифровывается, как древесно- волокнистая доска. Ее даже можно оставить так, как она есть. Такой материал позиционирует себя как экологически чистый. Он даст вам ощущение, как будто вы находитесь в деревянном доме. К сожалению, у него есть свои недостатки. Во- первых, он является горючим материалом. Во-вторых, при любом ударе на МДФ останутся вмятины, которые уже никак не выпрямить.

ДСП. Эта аббревиатура расшифровывается, как древесно-стружечная плита. Сейчас этот материал не пользуется своей популярностью. В отличие от других листовых материалов, ДСП плохо держит шурупы и гвозди, если они закручиваются во второй раз. Данный материал можно встретить чаще в производстве мебели.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.