Что представляет собой современная евровагонка?

Что представляет собой современная евровагонка?

Евровагонка является особой качественной профилированной обшивочной доской, прошедшей определенную обработку и подходящей для проведения внутренней отделки стен. С помощью нее можно создать в комнате естественную уютную обстановку.

К тому же при помощи евровагонки, которая в настоящее время продается многими компаниями, включая Лесной Ресурс, можно быстро и без особых проблем скрыть недостатки той или иной поверхности и сделать ее более ровной. Стоит также отметить, что этот материал обладает отличными звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Эти изделия помимо всего прочего имеют уникальное свойство, позволяющее им контролировать влажность в комнатах, создавая в них хороший микроклимат.

Дом, стены которого с внутренней стороны были облицованы этим материалом, полностью соответствует всем санитарно-гигиеническим стандартам. Дело в том, что евровагонка является экологически чистым материалом, изготавливаемым из разных пород дерева, включая сосну, дуб, липу, осину и так далее.

Во время выбора стройматериала для ремонтных и отделочных работ многие задаются вопросом, в чем кроются принципиальные отличия между евровагонкой и обычной вагонкой. Эти различия кроются в таких показателях и характеристиках как размер, цена, влажность и монтажный профиль.

Простая вагонка имеет следующие размеры: ее толщина варьируется от 1,2 до 2,5 сантиметров, длина может достигать 6 метров, а ширина – 15 сантиметров. Если же говорить о евровагонке, то для нее существуют определенные габариты. К примеру, ее профильная ширина может составлять 12, 11, 10 или 8 сантиметров, а длина зависит от решения производителя, но не может быть больше 6 метров.

На обратной стороне описываемого материала можно найти особые воздухоотводы, необходимые для препятствия образованию конденсата и создания условий для более эффективного проветривания. Влажность воздуха и температурные перепады приводят к тому, что на стене, которая была облицована простой вагонкой, возникают щели. Влажность для вагонки достигает 8-12 процентов, а у обычной – 16-24 процентов.



285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.