Рейтинг управляющих компаний планируется составить в Московской области

Рейтинг управляющих компаний планируется составить в Московской области

Ожидается, что рейтинг будет составлен уже к 1 июня этого года, соответствующее поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Московской области к 1 июня 2014 года будет составлен рейтинг управляющих компаний, который определит как лучшие, так и худшие компании, которым жители доверили управление домами. Соответствующее поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В том числе планируется сформировать и так называемый черный список. Попавшие в него управляющие компании лишатся права сотрудничать с властями региона. Перечень лучших управляющих компаний позволит стимулировать остальные компании работать еще лучше.

Основные критерии, по которым будут определяться лидеры и аутсайдеры, достаточно очевидны. Среди них, например, объем работы с жителями и управление имуществом, в том числе и то, насколько качественно благоустроены подъезды и прилегающие территории, установлены ли на них уличные урны, есть ли все необходимое для комфорта жителей.

Всего на данный момент в Подмосковье работает около 750 управляющих компании, а также около 2 тысяч ТСЖ и ЖСК. При этом жители все активнее отстаивают свои права на качественное управление, за год на управляющие компании поступило около 37 тысяч жалоб, что в 1,5 раза больше, чем в 2012 году. При этом в регионе уже накоплен опыт составления рейтингов, в 2012 году эту работу проделала специальная комиссия, в которую вошли представители исполнительной власти и общественных организаций.



11:00
217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.