Совет по модернизации экономики может одобрить более активное применение новых строительных материалов

Среди новых тенденций – строительство умных домов, а также использование более эффективного оборудования.

В Москве прошло специальное заседание совета по модернизации, во время которого было одобрено более активное использование новых строительных технологий и материалов. Среди основных направлений, которые планируется развивать, можно назвать современно отделочное и строительное оборудование, например, электрические плиткорезы, которые позволяют работать с максимальным уровнем производительности и осуществлять в том числе и отделочные работы повышенной сложности. Заказать подобное оборудование сегодня можно в том числе и через Интернет, воспользовавшись каталогом сайта worldtools.ru. Кроме того, речь шла и о применении продвинутых технологий, например, таких как умный дом.

Планируется, что власти будут активно стимулировать использование подобных решений. Например, строительство умных домов на основе энергоэффективных технологий будут поддерживать субсидированием процентных ставок, а также предоставлением участков на льготных условиях. Кроме того, для строительства таких домов будут проводиться специальные голландские аукционы.

В среднем современные технологии несколько дороже тех, что используются массово, однако при этом они отличаются более высокой эффективностью, что в длительной перспективе делает их более выгодными. Власти планируют поддерживать регионы, которые при строительстве муниципального жилья, в том числе и используемого во время расселения ветхого и аварийного жилья, будут использовать современные решения, в том числе и энергоэффективные. Необходимые стимулы для более активного внедрения технологий правительство будет разрабатывать совместно с экспертным сообществом. На данный момент подконтрольным ведомствам уже даны соответствующие распоряжения.



11:00
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.