Жилищное строительство в первом полугодии 2013 года выросло на 7,6%

Всего за первые шесть месяцев 2013 года в России было введено в эксплуатацию около 280 тысяч квартир, общая площадь сданного жилья составляет 22,6 миллионов квадратных метров.

В первом полугодии 2013 года в России в эксплуатацию введено около 280 тысяч квартир. Общая площадь жилья, сданного в эксплуатацию, составляет около 22,6 миллионов квадратных метров. Относительно первого полугодия 2012 года рост составил около 7,6%. При этом в первом полугодии 2012 года рост жилищного строительства не превышал 2%.

Наибольшие объемы вв¯да жилья в эксплуатацию показала Московская област³. Около 10% от всей недвижимости, сданной в эксплуатацию в России, было построено именно здесь. На втором месте Краснодарский край, здесь было построено около 7,5% недвижимости. Москва и Республика Татарстан построили чуть более 5% от всего объема недвижимости в стране. Также высокие темпы застройки характерны для Санкт-Петербурга, Ленинградской и Ростовской областей, Белгородской области и Ставропольского края. В других регионах темпы строительства были менее значительными.

Всего застройщиками было построено около 87 тысяч жилых домов, относительно показателей прошлого года это на 4,5% больше. При этом темпы продаж недвижимости также значительно растут. В связи с высоким спросом на недвижимость наблюдается высокий спрос на строительные и отделочные материалы, а также оборудование для поддержания комфортного микроклимата, например, кондиционеры http://www.splitstream.ru. Заказать качественное оборудование для кондиционирования вы сможете через сайт splitstream.ru. Вашему вниманию большой выбор оборудования с различными характеристиками.



11:00
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.