Цены на новостройки в Москве и Санкт-Петербурге имеют разнонаправленные тенденции

При этом в подавляющем большинстве городов средняя стоимость квадратного метра в новостройках все же имеет тенденцию к увеличению.

Эксперты проанализировали стоимость новостроек в крупных российских городах. Средняя цена квадратного метра на первичном рынке РФ в 20 из 30 городах увеличилась. Наиболее серьезный прирост цен на недвижимость на первичном рынке отмечен в Нижнем Новгороде. Цены на недвижимость увеличились на 5%, на данный момент средняя стоимость квадратного метра составила 63 тысячи рублей. На втором месте находятся Смоленск, Саратов и Екатеринбург. Прирост цены составил 4,7%, однако стоимость варьируется от 33 до 65 тысяч рублей. На третьем месте находится Москва, прирост стоимости здесь составил 4,6%, а средняя цена квадратного метра составил 235 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге, наоборот, отмечено снижение стоимости квадратного метра. Здесь отмечено максимальное снижение среди крупных городов – цена упала сразу на 5% и составила 98 тысяч рублей.

При этом все более востребованным становится собственное жилье и строительство частных домов. Это более доступный по цене способ получить собственное жилье, а при этом благодаря высокому уровню технологичности современных коммуникаций, например, таких как автономная канализация Топас, позволяет построить максимально комфортное жилье, приближенное по уровню удобства к городской квартире. Сегодня именно строительство собственного жилья является главным трендом рынка недвижимости.



11:00
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.