Коммунальщики готовятся к отопительному сезону, утепляя теплотрассы

Эффективное расходование тепла позволят обеспечить долговечность системы, а также повысить уровень комфорта жителей.

В разгар лета коммунальные службы начинают проводить работы по подготовке к отопительному сезону. В первую очередь, речь идет о повышении эффективности работы систем. Для этого используются различные виды изоляционных материалов, позволяющие проводить утепление домов, а также участков теплотрассы.

Работы активно ведутся практически во всех регионах. Коммунальные службы стараются использовать более современные утеплители для защиты теплотрасс от расходов тепла, например, верхний слой теплоизоляционного покрытия заменен на рубероид, тогда как ранее использовался стеклопластик, показавший менее высокий уровень надежности.

Средства на ремонт и изоляцию теплотрасс выделяет местный бюджет, поэтому, как правило, работы выполняются на небольших участках. Однако при этом качественная теплоизоляция наиболее уязвимых мест системы позволяет экономить ресурсы котельной, снижать стоимость отопления для жителей, продлевать срок службы системы за счет менее интенсивной ее эксплуатации.

Проводятся и другие типы работ, которые необходимы для подготовки к отопительному сезону, например, ремонт труб, ремонт котельных, замена оборудования, устанавливаемого внутри домов. Проводится монтаж счетчиков, которые позволяют осуществлять точный расчет стоимости отопления каждой квартиры и также оптимизирует затраты на обслуживание и ремонт системы.



11:00
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.