В России значительно снизилось число нарушителей ПДД

В первом полугодии количество нарушение сократилось сразу на 30%.

В России значительно сократилось количество нарушений ПДД. По результатам первого полугодия количество нарушений снизилось на 30%. Всего в период с января по июль в России было совершено около 13 миллионов нарушений. Такие данные были опубликованы в статистическом отчете ГИБДД.

Улучшение ситуации связано с некоторыми факторами. Более внимательное отношение к обучению молодых водителей, внесение ряда изменений в билеты по вождению 2014, а также профилактические рейды на дорогах и повышение размера штрафов за различные правонарушения. Данные меры позволили значительно снизить количество правонарушений.

Кроме того, снизились объемы правонарушений, совершенных водителями грузовых автомобилей, а также водителями общественного транспорта. Их было совершено 1,4 миллиона и 420 тысяч раз соответственно. Пешеходами было совершено 1,2 миллиона правонарушений, что относительно показателей прошлого года меньше на 29%.Значительно снизились и объемы сбора штрафов.

Тенденция снижения числа правонарушений весьма заметна. Вероятнее всего, она будет продолжаться и в будущем году. Возможно, власти пойдут на дальнейшее увеличение штрафов и ужесточение ответственности за правонарушения, чтобы снизить число нарушений и повысить уровень безопасности на дорогах. Результаты исследований по итогам третьего квартала будут опубликованы через месяц. Вероятнее всего, снижение будет еще более значительным, что также отразится и на собираемости штрафов.



11:00
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.