28 сентября в Волгограде пройдет реконструкция боев за Мамаевом курган

В воскресенье 28 сентября в Волгограде на Мамаевом кургане пройдет реконструкция ожесточенных боев за высоту на правом берегу реки Волги в сентябре 1942 году.

Все интересные события подскажет вам городской справочник Волгограда, нужную для себя информацию здесь найдет, как коренной житель, так и гость исторического города. Все кафе и бары, любые организации, работающие в сфере услуг , развлечений, досуга или бизнеса, все это можно найти в городском он-лайн справочнике.

Мы же хотим напомнить, что в воскресенье 28 сентября в Волгограде на Мамаевом кургане пройдет реконструкция ожесточенных боев за высоту на правом берегу реки Волги в сентябре 1942 году. Во время Великой Отечественной Войны на протяжении 200 дней на этой высоте велись жестокие бои. Самыми тяжелыми для защитников Волгограда стали сентябрьские бои 42-го и январские 43-го. На Мамаевом кургане захоронено около тридцати пяти тысяч воинов, защищавших свою Родину.

Как сообщают организаторы в военной реконструкции задействовано около тысячи человек , а так же настоящая боевая техника - танки Т-34-85 и Т-60, бронетранспортеры, минометы и другое стрелковое орудие. Танки для реконструкции предоставил музей-заповедник Сталинградская битва. Посетители этого грандиозного события смогут так же познакомиться с фотокумендальной выставкой, запечатлевшей на черно-белую пленку трагические события того времени. Любознательных ребят, скорее всего, привлечет выставка военной техники Великой Отечественной Войны, и экспозиция разрушенный блиндаж.

Реконструкция сентябрьских драматических событий 1942 года, на Мамаевом кургане пройдет с 13.00 до 15.00. Среди почетных гостей, приглашенных на реконструкцию, будут ветераны ВОВ.



11:00
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.