В Нью-Йорке не могут расширить музей современного искусства

Не только в России людей волнуют проблемы сохранения культурного и архитектурного наследия

Многие профессионалы и обычные жители Нью-Йорка отрицательно отнеслись к новости о том, что музей современного искусства будет расширен за счет американского музея народного искусства, расположенного неподалеку.

Отметим, что нередко на подобные строительные работы привлекают строителей из-за рубежа, так как некоторые из них обладают большим опытом в работе с архитектурными достопримечательностями. Однако этот работник в обязательно порядке должен знать английский язык, чтобы быть способным разговаривать с местными властями и жителями. Если вы хотите научиться английскому языку, то мы советуем вам пройти курсы английского языка в Москве за 2750 рублей в месяц. Записаться на них можно на сайте www.allada.org.

Что касается расширения музея, то людей возмутила не сама идея реконструкции, а способы ее осуществления. Дело в том, что строители собираются снести для этого старое здание. Это позволит им создать для музея современного искусства новый выставочный зал площадью тридцать тысяч квадратных метров, в котором создадут картинную галерею. Однако для жителей Нью-Йорка американский музей народного искусства является памятником, который, по их мнению, должен оставаться неприкосновенным в любой ситуации.

В руководстве музея современного искусства отмечают, что ими было приглашено множество архитекторов, которые должны были решить проблемы расширения без сноса другого здания, но никто из них не взялся за столь сложную работу. Поэтому в ближайшем будущем музей, скорее всего, расширен не будет.



12:00
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.