По объемам ввода жилья в эксплуатацию лидирует Краснодар

По объемам ввода жилья в эксплуатацию лидирует Краснодар

Также значительные объемы ввода показывают Москва и Санкт-Петербург.

Краснодар лидирует по объемам строительства жилья в России. На город приходится около 7,6% от общего объема жилья, сданного в эксплуатацию в нашей стране. Кроме того, достаточно высокие показатели характерны для Москвы и Санкт-Петербурга. Активное строительство жилья приводит к тому, что становятся более востребованными сопутствующие услуги, например, аренда спецтехники Петербург. Обратиться за такой услугой можно к сайту autotransspec.ru. Вы сможете выбрать широкий спектр техники на наиболее выгодных условиях.

На сегодняшний день в Московской области строится около 7,5% от общего объема строительств в России. Чуть меньше цифры для Санкт-Петербург, около 6,9%. Объемы строительства в Москве чуть ниже – на уровне 6% от общего объема строительства. Кроме того, достаточно высокие объемы показывает Татарстан – здесь строится до 5,3% от общего объема строительства в России.

Всего за первый квартал этого года в России в эксплуатацию введено около 178 тысяч квартир. Их общая площадь составляет около 13,6 миллионов квадратных метров. Относительно аналогичного периода предыдущего года это примерно на 31% больше. Тогда в эксплуатацию было введено около 10,4 миллионов квадратных метров жилья. В целом в России отмечается регулярный прирост объемов строительства недвижимости. Это позволяет говорить о стабильном развитии российской экономики. Покупатели также предъявляют высокий спрос на недвижимость.



11:00
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.