Самая доступная по цене земля находится на Щелковском шоссе

Речь идет об объектах, расположенных на расстоянии до 10 километров от МКАД.

Самая доступная земля в пределах 10 км от МКАД находится на Щелковском шоссе. Сотка земли стоит здесь около 300 тысяч рублей. По цене 1,2 – 1,5 миллиона рублей здесь можно приобрести небольшие земельные участки. Весьма востребована и продажа коттеджей в уже построенных поселках, а также на вторичном рынке. Для сравнения, стоимость сотки земли на Рублевском шоссе составляет $110-120 тыс. за сотку.

При этом Щелковское шоссе достаточно сложно назвать популярным среди покупателей загородной недвижимости. Спрос есть, однако он достаточно ограничен. В основном, дома и участки здесь покупают жители подмосковных городов, расположенных неподалеку. Это связано с тем, что Щелковское шоссе весьма загружено пробками, и удобных транспортных подъездов многие поселки не имеют – чтобы попасть в них необходимо отстоять в многокилометровой пробке. Кроме того, это направление всегда считалось менее престижным, а потому цена достаточно невысока.

Вместе с тем, интересные с точки зрения инфраструктуры и коммуникаций предложения могут заинтересовать покупателей, так что для игроков рынка недвижимости эконом-класса это направление может быть достаточно привлекательным в плане инвестиций. Наиболее востребованными сегодня являются Новорижское шоссе, а также Рублевка, однако развиваются и другие направления, например, Ярославское и Ленинградское шоссе, реконструкция на которых обещает решить проблему бесконечных пробок.



11:00
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.