Около трети участков у большой воды сосредоточено в Дмитровском районе

Именно участки у воды являются наиболее ликвидным предложением на рынке.

В Дмитровском районе сосредоточено от 25 до 30% участков, расположенных у большой воды. Спрос на участки весьма велик, кроме того, растет количество желающих купить сруб с возможностью подключения необходимых коммуникаций. Именно дома из дерева – один из ярких трендов на рынке недвижимости последние несколько лет.

Большая часть поселков у воды – это предложения класса комфорт или элит. Эконом-решения расположены, в основном, на юге, на берегах рек и озер. Что же касается востребованных в последние несколько лет водохранилищ, то здесь ценятся не только местоположение, но и развитая инфраструктура. Именно Дмитровский район, на территории которого находится несколько крупных водохранилищ, и является наиболее привлекательным для покупателей.

В целом в радиусе до 30 километров от МКАД на предложения у большой воды приходится около 12% объектов недвижимости. Практически половина из них – это продажа участков без подряда. Однако более интересным как для девелоперов, так и для покупателей, являются уже застроенные поселки или участки с подрядом, среди которых можно выбрать наиболее подходящий вариант. Для застройщика это предложение выгоднее, даже если продажи будут осуществляться в течение длительного периода, по цене они будут привлекательными.

Около 60% от всех предложений сосредоточено в районах Истринского, Пестовского, Пироговского водохранилищ. Есть ряд предложений дальних дач - вблизи Рузского и Можайского водохранилищ.



11:00
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.