На территории бывшего АЗЛК в Москве построят гостиницу и индустриальный кластер

В столице продолжает работать программа реновации промышленных зон, которая позволяет выделять новые площади под строительство.

В Москве на территории бывшего АЗЛК будет построена гостиница и два корпуса индустриального кластера. Сегодня компания Технополис Москва, которая размещается на промышленных территориях комплекса, использует индустриальные корпуса, которые остались от завода. Их общая площадь составляет 350 тысяч квадратных метров. Однако это устаревшие площади, которые требуют замены.

Планируется, что в построенных корпусах будет сдаваться коммерческая недвижимость в аренду, кроме того, владелец будет задействовать их для своих нужд. Строительство объектов будет завершено до 2016 года. Общая площадь построек будет составлять до 50 тысяч квадратных метров. Строительство жилых корпусов на территории бывшего завода не планируется.

Всего в развитие данного комплекса компания вложит от 8 до 10 миллиардов рублей. Планируется, что здесь будет создан современный комплекс, удовлетворяющий потребности города в качественных деловых площадках, а также современных гостиницах. Стоит отметить, что АЗЛК был признан банкротом еще в 2006 году, на его площадях была создана территория инновационного развития. Здесь планируется разместить компании, которые будут заниматься наукоемким производством, основной целью проекта является максимальное использование бывших помещений завода, которые на сегодня простаивают, а также извлечь из них прибыль.



11:00
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.