Что будет с инвестициями в египетскую недвижимость?

Сейчас этот вопрос волнует многих бизнесменов из России, которые какое-то время назад приобрели на Синайском полуострове квартиры и дома.

Основные опасения заключаются в том, что запрет на авиасообщение между Египтом и Россией продлится слишком долго. Ведь в этом случае заметно упадет спрос на ту египетскую недвижимость, которую обычно покупали наши сограждане, ее будет сложнее перепродать или сдать в аренду.

Пока серьезного беспокойства по поводу долгосрочного инвестирования в многочисленные строящиеся египетские объекты нет, так как ситуация до сих пор остается неясной. Однако новые контракты временно не заключаются. Российские инвесторы ждут дальнейшего развития событий, и уже затем будут действовать исходя из этого. 31 октября 2015 года вылетевший из Египта авиалайнер Airbus A321, где в основном были российские граждане, исчез с радаров, а через какое-то время его обнаружили разбившимся. Весь экипаж и пассажиры погибли – трагедия унесла 224 человека. Ведется следствие, четких выводов до сих пор нет. Пока высказываются лишь предположения, одно из которых – террористический акт.



12:00
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.