В Екатеринбурге повышается качество офисной недвижимости

Эксперты прогнозируют, что объекты с низким качеством планировки и отделки или отсутствием парковочных мест могут начать терять арендаторов.

На рынке офисное недвижимости постепенно предложение начинает превышать спрос. В связи с этим некачественные объекты с непроработанной концепцией становятся все менее востребованными. Арендаторы предпочитают выбрать для себя пусть немного более дорогие, но при этом более комфортные офисы с удобным расположением. Кроме того, в городе востребована и качественная мебель для обустройства офисов, сегодня купить кресла офисные в Екатеринбурге удобно и выгодно через Интернет.

У проектов, которые отличаются низким качеством, могут возникнуть проблемы с наполняемостью и арендой. Для того, чтобы решить эту проблему, они должны предлагать более доступную цену, или изыскивать возможности для повышения уровня качества площади. Среди основных параметров, интересующих покупателей, наличие большой парковки возле здания. При этом эксперты предостерегают арендаторов от стремления выбрать для себя офисную недвижимость в центре, где, несмотря на транспортную доступность, отмечаются завышенная стоимость аренды и нехватка парковочных мест.

Всего по состоянию на конец года объем свободных площадей класса А составляет 20%, в классе В+ этот показатель находится на уровне 3%, в классе В объем свободных площадей составляет около 15%. Ежегодно рынок поглощает около 70-80 тысяч квадратных метров офисных площадей. Объем ввода площадей пока превышает объем поглощения.



11:00
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.