На рынке первичной недвижимости в Москве все чаще предлагают квартиры с отделкой

Если до кризиса такие квартиры, в основном, предоставлялись для решения муниципальных задач, то сейчас в сегменте недвижимости эконом-класса они уже давно перестали быть экзотикой.

Эксперты проанализировали рынок первичной недвижимости Московского региона и пришли к выводу, что сегмент квартир, предлагаемых с отделкой, постепенно растет. Если раньше с отделкой, в основном, предлагались муниципальные квартиры, а часть объектов в бизнес-классе могла быть предложена с дизайн-проектом ремонта, то после кризиса ситуация резко поменялась.

Столкнувшись со снижением спроса, девелоперы расширили линейку предложений и стали продавать квартиры с несколькими вариантами отделки. Как правило, они используют для ремонта недорогие и при этом качественные материалы, например, немецкий ламинат со стильным дизайном. Но при этом если ранее квартиры с отделкой были дополнительным бонусом, которые был призван оживить спрос, то теперь застройщики пытаются заработать на новой услуге.

При этом покупателей такие предложения интересуют. В первую очередь, такая недвижимость интересует покупателей однокомнатных квартир, примерно 20% потенциальных владельцев рассматривают возможность покупки квартиры с ремонтом. Также около 12% покупателей собираются приобрести двухкомнатную квартиру с ремонтом, 13% покупателей заинтересованы в покупке отремонтированных трехкомнатных квартир. За последний год спрос на подобные предложения увеличился вдвое, тенденция может продолжаться и далее.



11:00
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.