Для переселенцев из аварийных домов в Подмосковье не успевают строить дома

Для переселенцев из аварийных домов в Подмосковье не успевают строить дома

Марина Оглоблина, министр стройкомплекса Московской области, во время заседания регионального правительства отметила, что около ста тысяч квадратов жилой недвижимости, предназначенной для переселенцев из аварийных зданий, не будут построены в срок.

В настоящее время готово более шестидесяти тысяч квадратных метров недвижимости, но при этом мы отстаем от сроков по различным причинам на сто две тысячи квадратов, - заявляет министр.

Если взглянуть на данные министерства строительства, то можно узнать следующую информацию: для шестнадцати тысяч квадратов жилья необходимо срочное наращивание темпов строительных работ: в полном объеме строительство не осуществляется на площади в тридцать тысяч квадратов: на участке в восемнадцать тысяч квадратных метров строительные работы проводятся, но они заметно тормозятся отсутствием необходимых технических условий. А для некоторых участков до сих пор не проведены нужные конкурсные действия.

Министр добавила, что жилье для переселенцев все еще не начали строить в нескольких районах, а именно: Солнечногорском, Коломенском, Ступинском и так далее. Высокая строительная готовность наблюдается лишь в Егорьевском, Клинском и Волоколамском районах. Марина Оглоблина отметила, что в этом году должно быть построено свыше ста пятидесяти тысяч квадратов жилой недвижимости, куда переселят десять с половиной тысяч жителей Подмосковья, проживающих в настоящий момент в аварийных домах.

На сегодняшний день в регионе удалось расселить только семьсот человек. В прошлом году новое жилье получили около четырех тысяч жителей Подмосковья, а в позапрошлом году – чуть больше трех тысяч.



12:00
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.