До 80% сделок с недвижимостью в Коломне были заключены при помощи ипотеки

Прошедший год стал для ипотечного сегмента рынка недвижимости рекордным.

В 2013 году в Коломне отмечен всплеск интереса к ипотечным кредитам. Около 80% сделок было заключено с привлечением кредитных средств. Кроме того, в связи с ростом объемов продаж в Коломне были востребованы сопутствующие услуги, например, ремонт или паркет под ключ, а также другие виды отделки.

В целом на рынке недвижимости этот год был достаточно успешным и активным, было введено в эксплуатацию несколько крупных объектов, в том числе и на рынке первичной недвижимости, что заставило покупателей присмотреться к недорогим квартирам. При этом банки в Коломне, несмотря на рост интереса к ипотечным программам, пока не снижают ставки. Зато регулярно проводятся специальные акции, которые позволяют сделать более выгодную по цене покупку.

Эксперты говорят о том, что и в будущем году интерес к ипотечному рынку кредитования не ослабнет, а будет достаточно оживленным. У многих покупателей нет возможности купить недвижимость за свой счет, а потому они вынуждены обращаться в банки за кредитами. Однако из-за нестабильной ситуации с курсом рубля ставки по кредитам могут вырасти.

В целом рынок ипотечного кредитования в России вырос по объемам до 1,4 миллиарда долларов. По цене квартиры стали доступнее, активизировались и застройщики, которые предложили в прошлом году на 5,6% недвижимости больше, чем в предыдущем. В целом в 2013 году на рынке недвижимости в России было совершено 24,6% сделок с привлечением ипотеки. На первичном рынке недвижимости этот показатель достиг 40%. Ставки по ипотеке снизились примерно на 0,6%.



11:00
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.