На грант ЕС под Калининградом строят очистные сооружения

Администрации Славского района Евросоюзом выделено около 8 миллионов евро на крупномасштабный проект водоснабжения и водоочистки.

В Славском районе Калининградской области в ближайшее время начнется крупномасштабное строительство очистных сооружений. На эти цели Евросоюзом выделен грант в размере 8 миллионов евро. На эти средства необходимые сооружения будут возведены на границы Калининградской области и Литвы. Проект реализуется в рамках сотрудничества Литва - Польша - Россия (ЕИСП) 2007-2013.

В городе Славске никогда не было централизованной канализацÞи. Власти города, а также партнеры из соседних стран уверены, что модернизация имеющихся коммуникаций даст новый импульс развития города, а также стимулирует строительство. Кроме того, значительно улучшится качество питьевой воды и будут сокращены сбросы грязных стоков в Балтику. На выделенные средства в городе будет построено 7 километров канализационных сетей, 9 насосных станций, а также мощные очистные сооружения объемом переработки 1000 кубов в сутки. Также очистные сооружения планируется построить в соседних деревнях. В ближайшее время начнется подготовка конкурсной документации и проведение тендеров.

Качественная канализация нужна везде. Если вы столкнулись с проблемами в эксплуатации очистных сооружений, и вам необходима прочистка засоров канализации, обратитесь к профессионалам с сайте netzasoru.ru.



11:00
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.