С начала года в Московской области инициированы продажи в 9 новых проектах, востребованным станет оборудование для подачи коммуникаций, например, емкости для септиков

Большая часть новых поселков – это объекты эконом-класса, продаются в них, в основном речь идет о продаже участков без подряда.

С начала 2014 года на рынке Московской области наблюдается рост продаж. За два с половиной месяца продажи были открыты в 9 новых проектах, в первую очередь, речь идет о продаже участков без подряда, при этом они отличаются доступной стоимостью и относятся к эконом-классу. Многие из участков имеют основные коммуникации, однако для организации канализации покупателями будет востребована ёмкость для септика.

Вышли в продажу и участки с подрядом, это и коттеджи, и таунхаусы, которые становятся на рынке все более востребованными. Два новых проекта появились на Дмитровском шоссе, кроме того, поселок бизнес-класса был открыт на Новорижском шоссе. Остальные объекты занимают различные направления, в том числе Ленинградское шоссе, Каширское шоссе, Горьковская трасса.

Что касается динамики цен на недвижимость на загородном рынке Московской области, то относительно декабря прошлого года прирост составил 3,8%. Средняя цена квадратного метра недвижимости составляет 4,6 тысяч долларов. Средняя стоимость лота снизилась на 1,7%, составив 2,48 миллиона рублей. Средняя стоимость сотки земли на рынке снизилась на 5,3%, составив около 44 тысяч рублей, стоимость участка увеличилась на 0,4%, составив 1,71 миллиона рублей.



11:00
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.