Дальний Восток нуждается в увеличении генерирующих мощностей

Несмотря на то, что в регионе не отмечается роста потребления энергоресурсов, энергетические компании планируют повысить объемы производства электроэнергии.

Дальний Восток разрабатывает программу увеличения генерирующих мощностей. При этом за минувший год в регионе не отмечено увеличения спроса на электроэнергию, некоторые регионы даже сократили свои потребности. В целом объемы производства электроэнергии снизились на 3,6%, если сравнивать показатели 2012 года. Это связано в том числе и с тем, что Бурейская и Зейская ГЭС, также отчасти обслуживание регион, нарастили производство за счет полноводности рек в летне-осенний период. Часть электроэнергии также была направлена в адрес Китая (около 970 млн кВт/ч).

Кроме того, на Дальнем Востоке планируется провести работы по ремонту теплоснабжающих частей, в том числе заменить запорную арматуру, например, задвижки и краны. В целом Дальний Восток планирует значительно повысить эффективность работы электроснабжающих и теплоснабжающих сетей, однако при этом проблема увеличения генерирующих мощностей остро стоит перед регионом.

В ближайшее время нагрузка на сети из-за увеличения количества потребителей может значительно увеличиться. Также компании будут стремиться удержать цены на теплоэнергию на сравнительно низком уровне, что также является для компаний одним из приоритетных направлений работы. Для строительства новых мощностей в регионе уже было выделено около 50 миллиардов рублей. Планируется построить четыре крупные электростанции.



11:00
217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.