Реутов как образец для подражания

Названы самые чистые дороги Подмосковья, а так же самый благоустроенный подмосковный город

Госадмтехнадзор провел инспекцию состояния дорог в Московской области и некоторых подмосковных городов. К чистым дорогам, на которых выявлено меньше всего нарушений, можно отнести федеральные трассы Дон (М4), Крым (М2) Холмогоры (М8) и участок трассы А107 в районе Ногинска и Раменского. А так же ряд дорог областного значения. Дорожные службы поблагодарили за хорошо выполненную работу.

Среди подмосковных городов был отмечен Реутов, так как здесь уделяют самое пристальное внимание благоустройству, и его можно запросто поставить в пример самой столице. Прежде всего, порадовали технические новинки, которые город применяет на практике, а именно: в городском парке установлено дистанционное управление освещением, в освещении использованы только энергосберегающие технологии, на некоторых улицах установлены светофоры, которые работают от солнечных батарей.

Очень впечатлили дворовые территории, которые содержатся в образцовом порядке. Была построена крытая спортивная площадка с подсветкой, на которой можно заниматься спортом в любую погоду. Так же решена проблема выгула домашних животных - во многих дворах установлены контейнеры, а так же имеются одноразовые пакеты и совки, чтобы собаководы могли убрать за своим питомцем.

Во многих дворах и скверах организованы съезды для маломобильных горожан и мам с колясками. Были высказаны пожелания и для других подмосковных городов, чтобы те взяли на вооружение опыт Реутова, и больше уделили внимания благоустройству дворов. Главное подойти к благоустройству территории добросовестно, потому что иногда достаточно просто взять в аренду виброплиту в Московской области, и уплотнить грунт перед асфальтированием или перед тем как уложить тротуарную плитку, и такая пешеходная дорожка на долгие годы останется ровной. А вот если не использовать вибролиту, то уже через год, все дорожки будут в рытвинах и ямах, что мы зачастую и наблюдаем в наших дворах.



11:00
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.