Компания ММК реализует ряд крупных экологических проектов

Компания опубликовала годовой отчет о проведении мероприятий по снижению неблагоприятной нагрузки на окружающую среду.

Компания ММК, которая является крупнейшим в России производителем металлопроката, опубликовала годовой отчет о проведении мероприятий по снижению неблагоприятной нагрузки на окружающую среду, утилизации металлолома.

Компания провела ряд мер, которые позволили снизить объемы выброса загрязняющих веществ в атмосферу Þ в водные объекты. Были продолжены работы, направленные на переработку установках текущих и отвальных металлургических шлаков, проведена рекультивацию нарушенных земель. Были практически завершены работы по модернизации системы водоснабжения комбината, что позволило довести доля оборотного водоснабжения до 97%. Компания также продолжает прием металлолома на переработку, именно поэтому приемом металлолома в Московской области и других регионах будет проводиться и далее.

На этот год основные приоритеты компании в реализации природоохранной деятельности останутся прежними. Компания будет работать над с сокращением выбросов в атмосферу, водные объекты, утилизировать промышленные отходы, проводить рекультивацию земель, более бережно использовать природные и энергетические ресурсы. В 2014 году планируется завершить ряд крупных проектов, в том числе, реконструкцию шламохранилища, построить установку обезвоживания шламов в кислородно-конверторном цехе и провести реконструкция агрегатов аглоцеха. Это позволит значительно снизить объемы выброса в атмосферу сульфатов, нитритов, фторидов, марганца и оксидов серы.



11:00
247
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.