На московском рынке коммерческой недвижимости подведены итоги года

На московском рынке коммерческой недвижимости подведены итоги года

Показатели прошлого года оказались заметно выше показателей 2012 года, и это на фоне интенсивного роста, который сегмент демонстрирует в течение последних пяти лет.

На коммерческом рынке недвижимости Москвы подведены итоги года. Сегмент демонстрирует активный рост, повышается количество площадей, а также количество лиц, которые планируют арендовать недвижимость, предприниматели открывают собственные магазины и офисы, кроме того, многие стремятся купить готовый бизнес магазин, который также может приносить солидную прибыль.

В прошедшем году показатели рынка оказались заметно выше показателей 2012 года. При этом в ±егменте продажи темпы роста предложения были более интенсивными, чем непосредственно на рынке аренды. Уровень роста цен и ставок аренды был сопоставим. Среди факторов, которые могут сказаться на замедлении рынка, можно выделить отсутствие активного роста в экономике в целом, а также тенденции оттока капитала и общая неопределенность в экономике.

Сегмент торговой недвижимости стал для коммерческого рынка единственным, на котором был отмечен существенный рост цен, причем тенденция была характерна как для рынка аренды, так и для рынка продаж. Объем спроса на рынке также был весьма значительным, именно торговый сегмент является на сегодня локомотивом рынка, и его перспективы в целом эксперты оценивают как значительные.

В 2013 году также был отмечен максимальный объем ввода новых объектов за последние пять лет. На этот год эксперты предсказывают рост спроса и предложения, но сохранение уровня цен.



11:00
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.