Полуостров Крым будет полностью газифицирован к 2017 году

К этому времени планируется обеспечить газом до 95% населения полуострова.

В ближайшее время федеральные власти планируют начать работы по газификации полуострова Крым. Власти обещают, что к 1 января 2017 года Крым будет газифицирован на 95%. На сегодняшний день в регионе наблюдаются проблемы с газификацией объектов. Однако оборудование все же востребовано, например, такое как газовые горелки для котлов, поскольку в крупные города газ подведен. На сегодня полуостров газифицирован на 74%. Однако еще по состоянию на начало 2012 года в регионе не было газифицировано около 65% сел. Именно небольшие населенные пункты являются на сегодня одной из главных проблем региона в плане газификации.

Информацию о сроках газификации объектов обнародовал первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. Задачу полной газификации Крыма поставил перед чиновниками Президент России Владимир Путин. Рустам Темиргалиев отметил, что на данный момент власти уже приступили к активному строительству магистральных газопроводов и газификации населенных пунктов.

Работы по газификации региона начнутся с наиболее проблемных районов, к ним, в первую очередь, относится Белогорский район. Планируется, что работа по его газификации будет выполнена уже во второй половине этого года, работы будут начаты уже в августе этого года. Цены на газ будут такими же, как и в материковой части России. Оформление документов на газификацию отдельных подворий будет проводиться по упрощенной схеме.



11:00
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.