В Москве согласован вопрос сноса дома и перекладки инженерных коммуникаций на улице Молодцова

В Москве согласован вопрос сноса дома и перекладки инженерных коммуникаций на улице Молодцова

На проекте городской бюджет сэкономил около 2,5 миллионов рублей.

Власти Москвы сэкономили на сносе дома и перекладке инженерных коммуникаций на улице Молодцова около 2,5 миллионов рублей. Основанием для проведения работ стали выполненные ранее экологические изыскания на территории демонтажа и перекладки инженерных коммуникаций. Демонтаж был начат после окончания перекладки наружных инженерных коммуникаций, газопровода и теплосети, за пределы выделенной для строительства площадки.

Снос здания будет осуществлен для строительства на данном участке жилого дома микрорайон 1-2-3. корп. 20 (1-й этап строительства жилого дома). Госзаказчиком данного проекта является Департамент строительства города Москвы, а заказчиком проекта - ОАО “Москапстрой”, тех. заказчиком – ЗАО “ТУКС-2”. Проектируемый дом находится в районе Южное Медведково, окружен жилой застройкой. Общая площадь сносимого дома составляет 4801 кв.м., строительный объем – 19782 кв. м. Жилой дом был построен в 1964 году. Снос осуществляется по городской программе сноса зданий.

Также проектом предусмотрен ряд мероприятий по охране окружающей среды. Вырубка деревьев будет осуществляться на основании порубочного билета, остальные деревья будут обнесены двухметровыми коробами. В проекте благоустройства предусмотрена посадка 12 деревьев и 35 кустарников и восстановление газона – 1130 кв. м. Благодаря экономии на документации, а также внесению изменений в прайс-листы на материалы и оборудование стоимость проекта снижена на 2,6 млн. рублей.



11:00
251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.