Образовательный и медицинский кластеры планируется создать в поселке Коммунарка

Административный центр в поселке будет разделен на несколько частей, строительство планируется начать уже в этом году.

Поселок Коммунарка будет оборудован всем необходимым для комфортного проживания представителей властных структур, начиная от образовательных и медицинских центрах и заканчивая бытовыми службами, например, такими, которые осуществляют ремонт посудомоечных машин и предлагают другие услуги.

В целом административный центр поселка планируется разделить сразу на несколько частей. Здесь будет образовательный кластер, который будет создан на основе МИСИСа, его площадь будет составлять около 500 тысяч квадратных метров. Специальный медицинский кластер позволит предлагать качественное медицинское обслуживание чиновникам, для этого также будут построены масштабные помещения со всем необходимым оборудованием.

Помещения для размещения органов государственной власти Москвы начнут строить в Коммунарке уже в этом году. Кроме того, уже в этом году будет объявлено о том, будет ли в поселке размещен административный центр федеральной власти. Стоит напомнить, что именно строительство центров для размещения чиновников органов власти различных уровней, было причиной присоединения к Москве части Московской области, которая по площади превосходит площадь столицы в границах МКАД.



11:00
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.