Москва расширяет территории для строительства

Для москвичей всегда был актуальным вопрос о жилье. И власти Москвы решили удовлетворить до 50% потребности в арендной недвижимости.

В Москве планируют строить жилые дома с квартирами различного уровня комфортности. А их создание позволит обеспечить в дальнейшем эффективность проектирования и строительства доходных домов, в которых может устанавливаться вентиляционное оборудование. Основная задача, это предоставить возможность жителям столицы арендовать жилье у города по приемлемой цене. Планируется в ближайшие пять лет построить около 12,7 миллионов квадратных метров жилья и ежегодно планируется возводить около 700 тысяч квадратных метров. Благодаря этому проекту в первую очередь будет решена проблема тех, кто стоит в очереди на жилье, а также те, кто проживает в аварийных и ветхих домах. Строительство доходных домов является одним из самых перспективных направлений, но плотность застройки Москвы в 3,5 раз выше, чем например, в Лондоне и почти в 2,5 раза опережает Париж. В Москве очень трудно решать жилищные проблемы, так как она почти уже полностью застроена и строить массово новое жилье не всегда получается, поэтому необходимо производить реновацию жилья.

Летом 2011 года власти Москвы разместили на сайте госзакупок сообщение о конкурсе для проведения исследований по формированию инновационного типа жилья. Эксперты пришли к выводу, что строить доходный дом в Москве по низким ценам вряд ли удастся, так как это будет невозможно по коммерческим причинам, а в пределах МКАД возможно только возведение жилья с высокой арендной платой. В результате этого был сделан вывод, что для других групп населения, которое предпочитает платить более низкую арендную плату, лучше всего строить жилье в Московской области. Также летом президент Российской Федерации Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы и создать, так называемый столичный федеральный округ, и площадь города увеличить до 144 гектаров, то есть в 2,4 раза за счет территорий, которые ограничены Варшавским и Киевским шоссе, в том числе и Большим кольцом Московской железной дороги. Но уже в августе было решено еще увеличить город до 160 тысяч гектаров, приблизившись к границе с Калужской областью. Но некоторые эксперты предполагают, что в результате этих действий размер инвестиций в строительство жилья в Московской области может упасть в четыре раза, так как перераспределится спрос в пользу новых территорий.



11:00
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.