Выбираем входные двери

Выбираем входные двери

Как правило, лицом дома является его входная дверь. К выбору входной двери для дома нужно подойти с большой ответственностью. Основное, на что стоит обратить внимание, это чтобы дверь была ровная, без деформации и каких-либо перекосов. Чтобы по максимуму обеспечить защиту, дверь должна быть укомплектована хорошей запирающей системой. Чтобы повысить уровень звукоизоляции и тепла необходимо, чтобы по всему периметру двери был установлен уплотнитель. Входные двери широко представлены на рынке, поэтому определиться будет достаточно непросто.

В зависимости от уровня устойчивости к взлому, металлические двери можно разделить на 4 класса. Двери, которые относятся к первому классу не самые устойчивые, их возможно вскрыть без специальных устройств, а так же с помощью применения физической силы. Эти двери имеют внутри каркас из прямоугольного профиля и стальных труб, а так же дополнены ребрами жесткости. Обшивка этих дверей чаще всего состоит из нескольких листов стали, каждый из которых не меньше 2,5 мм в толщину. Ко второму классу можно отнести двери, которые можно взломать только при помощи молотка, лома или других инструментов. При взломе двери третьего класса не поможет даже специальный электроинструмент. К четвертому классу можно отнести двери, которые защищают даже от огнестрельного оружия. Металлические двери высших классов зачастую оборудуют дополнительными вставками и решетками, а так же наносят противоабразивные материалы для повышения устойчивости к взлому.

Чтобы обеспечить еще большую защиту дома, некоторые специалисты советуют установить сразу две двери: снаружи металлическую, внутри дополнительную из дерева. В таком случае металлическая дверь должна будет открываться наружу.

При выборе деревянной двери следует обратить пристальное внимание на то, чтобы дверь была дополнительно усилена, имела специальную прокладку по всем сторонам двери, чтобы обеспечить шумоизоляцию и защиту от пыли. Так же не маловажным будет наличие доводчика, который не даст массивной двери закрываться резко, тем самым создавая сильный шум. Стоит обратить внимание и на качество покрытия двери специальными красками и лаками, так как от их качества напрямую зависит, сколько прослужит дверь.

Дверные замки так же очень важный элемент защиты. Во входную дверь чаще всего рекомендуют установить два замка, один из которых силовой, а другой вспомогательный. В качестве силового замка наиболее оптимальным вариантом станет сувальдный замок. В таком замке используют сразу две бородки, что дает еще больше защиты. Вспомогательный замок нужен тогда, когда хозяева находятся непосредственно дома, либо его используют при отсутствии на короткое время. В двери из профиля устанавливают узкие замки, так как их ширина не должна превышать ширину самого профиля. Помимо всего прочего, важно, чтобы замок был оснащен защитой скважины. Такая защита не позволяет посторонним предметам проникать внутрь и приводить к поломке даже самого надежного замка.



462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.