Ванная комната нового формата: идеи для пола

Ванная комната нового формата: идеи для пола

В настоящее время подобрать качественные отделочные материалы не проблема, а для такого помещения, как санузел, – тем более. Сказать, что ассортимент облицовочных покрытий огромен – ничего не сказать. Важной частью оформления был и остается пол, который, помимо прочности, практичности и безопасности должен дарить эстетическое удовольствие. Какие варианты по его обустройству предлагают сегодня современные дизайнеры?

Конечно же, при выборе оптимального напольного покрытия для зоны с повышенным уровнем влаги важными факторами являются надежность, защита от влаги, долговечность, простота в ежедневном уходе и защита от скольжения. Однако декоративные свойства играют не последнюю роль в оформлении ванной. С помощью плитки или керамогранита, а также мозаики или клинкера можно сделать красивый акцент, который будет радовать долгие годы.

/

За последние годы вновь наблюдается повышенный интерес к так называемым керамическим гексагонам – плитке шестиугольной формы, представленной на отечественном рынке широчайшим разнообразием расцветок, форматов, текстур. Благодаря своей универсальности она отлично прижилась во многих интерьерах, и ванная комната здесь не исключение. Однотонная, выполненная в виде миксов, с узорчатыми вставками, объемным рисунком – она такая разная, что выбрать подходящий вариант не так уж и просто, как покажется на первый взгляд. Большой популярностью пользуются образцы с текстурой бетона или цемента, которые гармонично вписываются в пространство не только интерьеров лофт, индастриал и минимализм, но и в урбанистическую стилистику в целом.

/

Как вариант – выложить пол мозаикой из все тех же шестиугольников. Миниатюрные пчелиные соты с мраморным рисунком придадут комнате изысканный и элегантный вид. Притягательный рисунок под ногами вне времени и пространства, и никогда не выйдет из моды.

К черно-белому сочетанию также не пропадает интерес, несмотря на стремительно меняющиеся тенденции в современном дизайне интерьеров. Два самых ярких контраста не обязательно выкладывать в шахматном порядке, это могут быть самые разные комбинации с доминированием того или иного цвета. Черно-белая схема по праву считается универсальной – отталкиваясь от нее, легко дорабатывать остальное оформление.

/

Не секрет, что натуральное дерево – не самое лучшее решение для ванной, поэтому оптимальным вариантом станет его замена на керамику. Модельный ряд подобных изделий чрезвычайно широк. На выбор предлагаются имитации художественного и наборного паркета, состаренной или восстановленной доски, окаменелого дерева и многое другое. В зависимости от габаритов помещения подберите понравившееся покрытие и наслаждайтесь его видом долгие годы. Надо заметить, что многие линейки керамического паркета укомплектованы декоративными вставками и бордюрами, что станет великолепным украшением проекта.

/

Внести в пространство ванной частицу викторианской эпохи – почему бы и нет? Зародившийся в далеком 1860 году, он не утратил своей актуальности и в наши дни. В небольшой комнате покрытия, так называемого викторианского зеленого цвета с изящным витиеватым рисунком создадут величественную и утонченную атмосферу. Для усиления эффекта рекомендуется использовать их на стенах в качестве прекрасных дополнений.

Пол в ванной может быть ярким пятном, если применить белоснежную плитку с матовой или глянцевой поверхностью. Помимо того, что она идеально сочетается с любым другим цветом, белый визуально раздвигает границы тесного пространства, делая помещение больше.

По материалам сайта keramogranit.ru.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.