Уличные светодиодные фонари

Уличные светодиодные фонари

Из-за постоянного повышения стоимости электроэнергии вопрос экономии становится очень актуальным. Поэтому замена старых уличных светильников на новые энергоэффективные аналоги становится экономически выгодным мероприятием. Светодиодные новинки позволяют существенно снизить потребление электроэнергии, а значит сократить расходы на электроснабжение.

Сегодня рынок электротехнической продукции предлагает много вариантов светодиодного освещения. У личный светодиодный дюралайт от компании Neoneon используют для декоративного освещения парков, скверов, улиц, остановочных комплексов, парковочных площадок, магистралей, шоссе, АЗС, дворов, садовых участков.

Преимущества светодиодных светильников.

Во-первых, увеличенный срок службы в сравнении с аналогами. Средний показатель – 10 лет. За счет этого сокращаются траты на обслуживание фонарей. Дополнительно конструкции имеют антивандальный корпус, обеспечивающий сохранность светильников.

Во-вторых, LED-технологии гораздо меньше потребляют электроэнергии. Подобный светильник окупается в среднем за 2 года использования.

Выбор осветительного прибора.

Не секрет, что современное светодиодное освещение дороже по стоимости, чем аналогичное галогеновое или люминесцентное оборудование. По этой причине, нужно очень ответственно и вдумчиво подойти к выбору нужного фонаря или прожектора. Срок работы и качество освещения прибора зависит от многих факторов и мелочей. Есть несколько моментов, которые нужно учесть в первую очередь при выборе светильника.

Назначение светодиодного фонаря. В зависимости от объекта освещения, светильники подразделяются на разные категории. Перед заказом уличного LED-прибора, важно ознакомиться с нормами уличного освещения для нужного объекта, рассчитать параметры. После этого можно легко определить тип лампы и характеристики.

Комплектующие детали. Главный элемент осветительного прибора – светодиод. Качество диода в первую очередь влияет на качество службы самого прибора, а также на является показателем эффективной работы фонаря в будущем. Важно обратить внимание на показатель эффективности, который измеряется в величине ЛМ/Вт. Многое зависит от продолжительности эксплуатации и деградационных характеристик. Без профессиональных знаний, данные параметры рассчитать сложно. Подобную информацию лучше уточнять у специалистов.

Производитель. Имя производителя часто является показателем качества. На рынке светодиодного освещения бренды LG и Phillips имеют хорошую репутацию. А вот не известным, но очень дешевым фирмам доверять не стоит. Скорее всего они экономят на материалах, поэтому долгого срока службы от них ждать не стоит.

Мощность блока питания. Общие рекомендации – коэффициент данного показателя должен быть максимально близок к 1. Минимальный размер коэффициента - 0,97.



408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.