Токарные фрезы для промышленных станков

Токарные фрезы для промышленных станков

Фрезы изготавливаются из специальной стали, которая позволяет им выдерживать большие нагрузки и перепады температуры. Применяются для обработки металла, дерева, пластмассы, резины и других материалов. Для изготовления токарных фрез используются следующие виды сталей: инструментальная сталь с высокой твердостью. Изделия из таких сталей имеют высокую прочность, стойкость к износу. Она используется при обработке высоколегированных сплавов –  сталь ХВГ. Предназначена для работы с мягким металлом. На сайте https://m-ser.ru/frezy/tokarnye/ можно заказать самые разнообразные категории фрез.

Технические стандарты

Это специальные детали из твердого сплава, имеющие цилиндрическую форму, которые используются для обработки металлических деталей. Для более удобного использования их оснащают дополнительным режущим инструментом в виде резцов или сверл. Токарные резцы с твердосплавными пластинами применяют в качестве режущего инструмента при обработке металлорежущими станками. В зависимости от используемого материала они могут быть выполнены из стали, чугуна, дюралюминия, титана или вольфрама. Какими должны быть токарные фрезы:

  • цельными, с режущей кромкой, не имеющей бороздок и выемок;
  • с твердосплавными пластинами, которые используются при обработке углеродистых и легированных сталей, чугуна, цветных металлов;
  • со специальными пластинами из карбида вольфрама, применяемыми в условиях повышенных температур.

Приспособления для крепления фрезы являются одним из важнейших элементов токарного станка. Они надеваются на хвостовики фрез и фиксируются в них при помощи гаек или винтов.

Промышленные фрезы

Это металлорежущие инструменты, которые используются для обработки деталей из металла. Основные их характеристики – это длина (диаметр) и диаметр хвостовика. Чем больше диаметр, тем больше заготовок можно обрабатывать. С помощью этих инструментов можно вырезать различные детали, протачивать канавки, нарезать резьбу и т. д. Все токарные резцы состоят из рабочей части (вертикального резца) и хвостовика, который закрепляется в патроне станка.

Фреза состоит из трех частей: корпуса, хвостовика и режущей кромки. Корпус выполняет функцию жесткости и служит для передачи вращательных движений. Хвостовик предназначен для закрепления фрезы в токарном станке. Режущая часть имеет форму клина (для изготовления фрез используется специальный инструмент). Зубья фрезы выполняют функцию лезвий инструмента, они изготавливаются по специальным технологиям.



248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.