Типы и преимущества подвесных потолков

Типы и преимущества подвесных потолков

В интерьере помещения будь то офис, жилой дом или ресторан дизайн потолка имеет большое значение. Подобрать подвесной потолок поможет специалист, который учтет общую стилистику помещения.

Полный ассортимент подвесных потолков можно посмотреть на официальном сайте КитМаркет-Екатеринбург - https://potolokoptom.ru.

Кубообразные потолки (реечные металлические)

Кубообразные потолки смотрятся необычно и оригинально. Они наделены рядом преимуществ и помогают создать уникальный стиль:

  • широкая сфера применения. Красиво смотрятся в ресторане, торговом центре, аэропорту, холле отеля. Оригинально сочетаются со стилем хай-тек, прованс, лофт:
  • простой уход и легкий монтаж. За металлическими реями легко ухаживать, в них не скапливается грязь и пыль, внутри между потолком и балками достаточное количество пространства для размещения коммуникационных систем:
  • огнестойкие. Используемый материал не горит, алюминиевые профили и рейки стандарта КМ-0, КМ-1.

С данным типом полотна хорошо сочетается линейное, подвесное освещение, можно между рейками разместить осветительные приборы.

Акустические потолки

Стильные и звукопоглощающие, обеспечат уют и комфорт. Особенность – высокий уровень звукоизоляции, сторонние шумы не будут проникать с внешнего периметра, с улицы в помещение и выходить за его пределы, то есть останутся в середине. Иными словами, вы не услышите громких соседей, так же, как и они не услышат вас.

Выделяют несколько разновидностей. Те, что имеют твердую поверхность, от которых будет отталкиваться звук, и те, что имеют мягкую поверхность, где звук будет утопать. Весь секрет кроется в способе монтажа, среди проверенных производителей выделяют фирмы Армстронг, Рокфон, Экофон.

Для медицинских учреждений

Потолки для медицинских учреждений, или как их еще называют гигиенические, требуют к себе особого внимания. Они должны хорошо мыться, иметь антибактериальную защиту, подходящий класс чистоты. Среди основных особенностей выделяют антимикробные свойства, поддержку чистоты воздуха. Применяются в лабораториях, сфере пищевой индустрии. Выделяют несколько видов – из минеральных волокон, металлические, реечные.

Грильято

Грильято – особый вид потолка. Он износостойкий, его можно демонтировать, установить в другом помещении и при этом полотно сохранит первоначальный вид. В случае пожара потолок обеспечивает хорошее удаление дыма, он удерживает влагу, имеет обширную цветовую гамму, материал изготовления – сталь, алюминий. За потолком удобно ухаживать, его легко монтировать, хорошее сочетание цены и качества.

Кассетные потолки

Изготовляются из стали и алюминия, подходят для обустройства жилых, офисных помещений, баров, кафе, ресторанов, холла, медицинских учреждений. Они собираются из отдельных плит, что позволяет создать уникальную и изысканную композицию, сочетая несколько цветов. Проверенными производителями являются компании Албес, Cesal.



13.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.