Сравнение стоимости аренды в лучших городах для переезда

Сравнение стоимости аренды в лучших городах для переезда

Сейчас это самые популярные города для переезда и такому мнению есть вполне обоснованное подтверждение. В Краснодаре не заработаешь, так много как в Москве. Здесь значительно ниже зарплаты. Зато выбрать именно этот город для переезда прельщает теплый климат, отсутствие морозов зимой и, в целом, солнечная погода, близость теплых морей.

Санкт-Петербург всегда был меккой культурных людей, прежде всего заинтересованных в собственном развитии. Сюда едут учиться, среди вакансий много уникальных предложений для творческих личностей.

Оценить свои возможности и выбрать лучший город для переезда, можно собрав как можно больше информации о каждом из них. Важный критерий — цены на аренду жилья.

Анализ цен на аренду по городам

Благодаря инфографике, которая представлена на картинке, сделать это будет проще. В ее основе анализ 40 тысяч предложений по сдаче жилья в аренду в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве. Информация предоставлена ВЦИОМ.

Сравнение стоимости аренды в лучших городах для переезда

Анализируя эти данные, можно сравнить выгоду переезда в любой из трех городов. Так самый дорогой город Москва. Поэтому без финансовой подушки и стабильной работы на первое время будет целесообразно снять комнату. За ним располагается Санкт-Петербург. Цены на аренду в этом городе ниже, но они все-равно не такие низкие, как в Краснодаре. Например, снять однокомнатную квартиру в Краснодаре, будет ровно в два раза дешевле, чем такую же в Москве.

На цену аренды влияют район и инфраструктура, год постройки дома и его состояние, наличие ремонта, мебели и техника. Она зависит и от цены продажи квартиры. Дорогую квартиру невыгодно сдавать дешево, хозяин не должен остаться в минусе, если брал ее именно с этой целью.

Еще один фактор, от которого зависит стоимость аренды — количество предложений на рынке. Рассмотрим его подробнее.

В Москве предложений снять: студию — 1 161, комнату — 9 903, 1-комн.кв. — 7 741, 2-комн. кв. — 5 804, 3-комн.кв. — 1 944.

В Санкт-Петербурге: студию — 3 437, комнату — 5 141, 1-комн. кв— 1 252, 2-комн.кв. — 625, 3-комн.кв. —- 168.

В Краснодаре: Студию — 388, комнату — 364, 1-комн.кв. — 3 061, 2-комн.кв. — 1 059, 3-комн.кв. — 180.

Эта статистика еще раз подтверждает обоснованность низких цен на аренду в Краснодаре. Вариантов аренду столько же, сколько и в Москве, но количество жителей и поток мигрантов гораздо ниже.

В Санкт-Петербурге, несмотря на размер города и его популярность для переезда, предложений значительно меньше. Поэтому цены остаются высокими.

В Краснодаре купить и сдавать квартиру проще, чем в Питере и Москве. Этим активно пользуются его жители. Оценить варианты квартир в этом городе можно на сайте Onrealt – https://onrealt.ru/krasnodar/snyat-kvartiru-odnokomnatnuju.



264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.