Современный светодиодные прожекторы - преимущества и применение

Современный светодиодные прожекторы - преимущества и применение

Светодиодные прожекторы, пользующиеся большой популярностью в последнее время, являются привлекательной альтернативой галогенным лампам. От последних их отличает использование светодиода вместо классической лампочки. Современный и эффективный источник света, такой как светодиод, позволяет продлить срок службы лампы на многие тысячи часов, дополнительно снизив энергопотребление. Производители предлагают светодиодные прожекторы мощностью от 10 до 150 Вт, 180 Вт и даже 200 Вт. Светильники меньшей мощности идеально подходят в качестве внешнего освещения дома или сада, в том числе используются самые мощные точечные светильники как рабочие, промышленные и даже дорожные фонари. Большим преимуществом светодиодного освещения является отсутствие бликов, которые часто возникают от традиционных или галогенных ламп.

Светодиодный прожектор с датчиком движения и сумерек

Многие из предлагаемых светодиодных прожекторов имеют заводской встроенный датчик движения, датчик сумерек или и то, и другое. Благодаря им пользователю не нужно каждый раз включать свет. Он активируется при обнаружении движения в определенной области или после наступления темноты. Если прожектор светодиодный не оборудован встроенными датчиками, ничто не мешает подключить внешний датчик сумерек или движения. Благодаря им можно в полной мере насладиться автоматическим освещением, настроив соответствующие параметры.

Стоит помнить, что светодиодные прожекторы сконструированы таким образом, чтобы защитить их от воздействия неблагоприятных внешних факторов. Благодаря этому их можно легко смонтировать в любом месте. Наиболее популярные места для этого типа прожектора:

  • вокруг ворот, подъездов, путей сообщения:
  • фасады зданий, ограждения:
  • террасы, балконы:
  • автостоянки, скверы, склады:
  • промышленные объекты:
  • сад и место для отдыха.

Переносные светодиодные прожекторы

Многие производители вводят в свой ассортимент универсальные портативные светодиодные фонари рабочего освещения со штативом или ручкой. Доступны следующие мощности: 20 Вт, 30 Вт или 50 Вт. Область применения прожекторов этого типа — гаражи, подвалы, мастерские или другие типы мест, требующих временного сильного освещения. Прожекторы этого типа не требуют постоянной установки. Они оснащены подставкой или штативом, что позволяет удобно и точно расположить их для наилучшего освещения выбранной рабочей зоны. Их легко хранить, часто в сложенном виде.

Пример использования светодиодных прожекторов

Примеры использования светодиодных прожекторов можно множить — от самых типичных до нестандартных. Они идеально подходят для освещения производственных цехов и других промышленных помещений. Этот тип лампы удачно заменит неэффективный и энергоемкий галоген в домашней мастерской или гараже. Идеальным местом для использования светодиодных прожекторов также являются подвальные помещения и котельные. Светодиодный свет используется не только для освещения хозяйственных и промышленных помещений, но и для открытых пространств. В дополнение к ранее упомянутому освещению зданий или парковок, светодиодные прожекторы идеально подходят, в частности, для применения на стройках, во время массовых мероприятий или на спортивных объектах. Также все чаще можно увидеть их на улицах. Их чаще всего используют для освещения велосипедных дорожек, тротуаров или пешеходных переходов.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.