Перевозка негабаритного груза по Иркутску и за его пределами

Перевозка негабаритного груза по Иркутску и за его пределами

В настоящее время обеспечения безопасности пассажиров и грузов при перевозках автомобильным транспортом, наряду с ПДД, регулируются приказом №7 Минтранса РФ от 15.01.14. В данном документе, перевозка негабаритного груза, подпадает в категорию транспортных мероприятий, требующих соблюдения особых условий.

На территории Иркутска и Иркутской области действует несколько автотранспортных предприятий оказывающих услуги по транспортировке крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Среди них компания ИРТЭКО заслуживает отдельного разговора.

Отличительные особенности деятельности ООО ИРТЭКО

Компания располагает собственным автопарком транспортных средств, укомплектованных низкорамными тралами-тяжеловозами позволяющих осуществлять безопасные перевозки:

  • трансформаторных подстанций:
  • буровых установок:
  • емкостей:
  • строительной техники:
  • сортировочного оборудования:
  • любые другие негабаритные грузы массой до 120 тонн.

Для транспортировки длинномерных грузов, если длина автосцепки превышает 20 метров, компания готова предоставить трал-телескоп с раздвижной платформой.

Необходимо отметить что перевозки осуществляются не только по Иркутскому региону, но и в другие субъекты Российской Федерации. Любое транспортирование негабарита производится по маршрутам, разработанным и утвержденным ГУБО, ФУАД и ТУАД. При необходимости специалисты компании могут самостоятельно составить путевую карту, согласовать график движения и получить необходимые разрешения в органах ГИББ. В особых случаях сотрудники специально проезжают по маршруту движения автотранспорта для уточнения характеристик дорожного полотна, количества полос, состояния путепроводов, радиусов поворотов.

Несмотря на то что приказом Минтранса от 12 января 2018 г. N 10 требования об обязательном использовании автомобилей прикрытия при транспортировке негабаритов упразднены, компания не отказалась от их применения. Что в свою очередь является дополнительной гарантией для заказчиков, что их груз будет доставлен вовремя и в сохранности.

На интернет странице компании можно самостоятельно рассчитать примерную стоимость транспортировки, а также заказать необходимые услуги через соответствующие диалоговые окна. В последнем случае при введении промокода заказчик гарантировано получает существенную скидку.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.