Особенности самоходных и несамоходных подъемников ножничного типа

Особенности самоходных и несамоходных подъемников ножничного типа

Ножничные подъемники считается одним из самых надежных грузоподъемных устройств позволяющие про работы на высоте до 14 метров. При это полностью обеспечивает безопасность рабочего персонала. Основное отличие таких устройств от аналогичных, заключается в наличие подъемного механизма в виде скрещенных рычагов, т.н. «:нюрнбергских ножниц»:. Относительно недорого купить ножничный подъемник в СПб можно в компании «:Подъемник СПБ»:, а также получить все необходимую информацию по применению такого типа грузоподъемного оборудования.

Самоходные и несамоходные ножничные подъемники

Механизмы такого типа обладают значительными габаритными размерами и рекомендованы для применения в помещениях с достаточной площадью для их перемещения. По принципу передвижения они подразделяются на два вида.

Самоходный подъемник ножничного типа

Данный тип оборудования оснащается тяговыми и подъемными электродвигателями, работающими от аккумуляторных батарей. Низкий вольтаж оборудования исключает поражение электрическим током. В зависимости от модели высота подъема может составлять от 6 до 12 метров. Для безопасной эксплуатации при проведении работ подъемники комплектуются:

  • выдвижными упоры с индикатором:
  • кнопкой аварийной остановки:
  • звуковой и световой сигнализаций рабочего режима:
  • защитой от перегруза:
  • ограничителем предельно допустимой высоты:
  • управление спуском и подъемом рабочей платформы дублируется как на корпусе оборудования, так и на верхней площадке.

Несамоходные ножничные подъемники

Данные грузоподъемные механизмы оснащаются теми же средствами безопасности, как и предыдущий тип. Дополнительная устойчивость во время проведения работ обеспечивают выдвижные аутригеры. Отсутствие тягового электродвигателя облегчает общей вес конструкции что важно при перемещении подъемника по рабочей площади. Также это является одной из причин почему несамоходные ножничные подъемники дешевле самоходных аналогов.

Все элементы оборудования выполнены и коррозионностойкой стали, пол рабочей площадки изготавливаются из листового рифленого металла. Для безопасности рабочего персонала на подъемной платформе установлены разборные защитные ограждения. При недостатке пространства при передвижении они демонтируются и заново устанавливаются перед началом работ. Эксплуатация ножничного подъемника без них запрещена.



532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.