Новостройки с видом на Москву-реку

Новостройки с видом на Москву-реку

Правительство Москвы серьезно подошло к вопросу обустройства берегов Москвы- реки и объявило международный конкурс. На долю берегов Москвы-реки приходится больше десяти процентов общей площади города, основная часть это промзоны, и только 10 % это жилые районы, и проживает в них не больше 2х процентов горожан. Правительство Москвы видит в этом большой потенциал для развития жилищного строительства в границах старой Москвы.

После первого этапа конкурса выделилось 6 архитектурно-проектных компаний, из них две российских, китайская, испанская, американская и компания из Нидерландов. Между тем, уже сейчас, некоторые участки вдоль реки застраиваются масштабными жилыми комплексами.

Одина из таких новостроек это элитный 11-ти этажный жилой комплекс на Котельнической набережной. Завершить строительство клубного дома намерены уже во втором квартале следующего года. Квартиры здесь будут от 80 до 350 квадратных метров. В комплексе будут двухуровневые квартиры и пентхаусы. А некоторые жильцы будут иметь великолепный вид на Кремль. На 140 квартир предусмотрена трехуровневая подземная парковка.

В районе Шелепихинской набережной начато строительство жилого комплекса Сердце города, который займет территорию в 14 гектар, и будет реализован в концепции город в городе. Более 20 процентов от всей застройки отдается под скверы и парки.

В Нагатинском затоне на месте промзоны строится ЖК комфорт-класса River Park. Здесь помимо жилых зданий, школы и детского сада, будет построена парусная школа,а на берегу Москвы-реки будет оборудована стоянка на 50 лодок и катеров.

Ну и конечно же стоит упомянуть об утвержденном в 2013 году проекте застройки промзоны ЗИЛ, которую разделили на 9 функциональных частей. Здесь будут и жилые комплексы и деловой центр, и парки, и спортивные объекты, а так же остается и производство автомобилей. Здесь опять же реализовывается концепция город в городе, где будут и социальные объекты, и объекты с большим потенциалом рабочих мест.

Если же нет пристрастий к жизни на берегу реки, или устали от суеты мегаполиса, то можно рассмотреть новостройки ближайшего Подмосковья. Агентство недвижимости ООО Домус Финанс может предложить интересные варианты. На их сайте можно посмотреть планировки новостроек в разных жилых комплексах эконом-класса в Подмосковье.



236
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.