Нержавеющий интерьер

Нержавеющий интерьер

У большинства людей нержавеющая сталь воспринимается как материал, который используется, в основном в производстве или для решения специфических задач. как правило, подсознание услужливо рисует картины промышленных цехов, научных лабораторий, медицинских центров и других нежилых помещений. Но нержавеющую сталь с успехом можно использовать для оформления интерьеров.

Конечно, формат далеко не каждого интерьерного стиля позволяет включить элементы из нержавейки. Лучше всего подходят для этого два: &laquo:хай- тек&raquo: и набирающий популярность и поклонников оригинальной стилистики &laquo:лофт&raquo:. В интерьеры, оформленные таким образом нержавеющая сталь вписывается очень гармонично.

Как можно использовать нержавейку в интерьере?

Этот материал в дизайнерских решениях используется по-разному:

Мебель из нержавейки. Гарнитуры из стали хороши не только тем, что выглядят оригинально. Это прочные, легкие и функциональные изделия, которые требуют минимального ухода.

Функциональные элементы. Нержавейка традиционно применяется для изготовления труб, фурнитуры, вспомогательной мебели, других декоративных элементов. В таком аспекте чаще всего используется в ванной и на кухне.

Декоративные покрытия. Многие дизайнеры, при оформлении помещений, используют частичную отделку стен или потолка элементами из нержавеющей стали. Такой приме характерен для стиля &laquo:лофт&raquo:. Он позволяет усилить визуальное восприятие помещения как переоборудованного из производственного в жилое. Выделить участок стены с помощью этого приема при ремонте достаточно просто. Нержавеющий металлопрокат в Санкт-петербурге, как и в большинстве других городов доступен в любых формах и размерах. Стоит упомянуть и такой оригинальный отделочный материал, который недавно появился, как плитка для пола с внешним слоем из нержавейки.

Лестницы. Благодаря высокой прочности стали можно сделать лестницы из нержавейки, которые выглядят воздушными и невесомыми. При этом, такие конструкции способны выдерживать постоянные значительные нагрузки.

С чем сочетается нержавейка?

Визуально одинаково эффектно выглядят как полностью стальные интерьерные элементы, так и сочетания металла с другими материалами. Отлично выглядят комбинации:

  • Нержавейка и стекло
  • Нержавейка и дерево
  • Нержавейка и камень
  • Нержавейка и пластик

Использование сочетаний различных материалов позволяет смягчить визуальную холодность и &laquo:стерильность&raquo: нержавеющей стали.

Многие именитые дизайнеры по достоинству оценили сильные стороны использования нержавеющей стали при оформлении интерьеров.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.