Можно ли решить безрамным остеклением проблемы целого государства с энергосбережением?

Можно ли решить безрамным остеклением проблемы целого государства с энергосбережением?

Безрамное остекление становится все более популярным, о чем свидетельствуют тенденции последних нескольких лет. Внешне конструкции, о которых более подробно можно узнать на https://bezramnoesteklo.ru/, выглядят просто безупречно, однако это преимущество – далеко не единственное, существуют и более значимые – энергосбережение и экологичность.

Как безрамное остекление балконов связано с энергосбережением

Исследования показали, что использование безрамного остекления позволяет получить ощутимую выгоду в процессе эксплуатации. Срок службы фасада, возведенного из бетона с такими системами можно увеличить в два раза, так как стекло данного типа способно обеспечить защиту от негативного воздействия извне.

Энергосбережение – это тот вопрос, который стоит отметить отдельно. Установлено, что использование безрамного стекла в условиях холодного климата позволяет сэкономить более 10% стоимости отопления жилья. Данные показатели являются максимальными и достичь их получается тогда, когда остекление используется, например, во всех квартирах многоэтажного жилого дома. Если предположить, что подобное решение могло бы использоваться в масштабах целого города или государства, то с его помощью вполне можно реабилитировать те бетонные фасады, которые давно устарели с архитектурной точки зрения – такое стекло выглядит очень свежо и современно, одновременно повышая энергоэффективность.

Кроме того, важно учитывать, что безрамное остекление препятствует образованию сквозняков благодаря отсутствию полной герметичности, прохладный воздух все равно проникает в помещение в должном объеме, но ветер в нем при этом не гуляет. В результате владельцы подобных балконов и лоджий, как показывает практика, чувствуют себя гораздо комфортнее именно благодаря такому эффекту.

Можно выделить и другие преимущества безрамного остекления:

  • увеличение количества солнечного света в помещении благодаря отсутствию профилей и рам, задерживающих его:
  • максимальное раскрытие створок для лучшего проветривания:
  • универсальность конструкций, благодаря чему установка возможно на любой балкон:
  • превосходный внешний вид, позволяющий получить полное ощущение свободы, которого дочно не достичь использованием профилей:
  • повышенная безопасность безрамного стекла, которое даже при разбивании раскрашивается на тупые кусочки, которыми очень сложно пораниться.

Подобные систем также актуальны для остекления беседок и зимних садов, используют их на летних террасах ресторанов и в качестве обзорных витрин.



334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.