Пункт мойки колес спецтехники или с чего начать строительство

Пункт мойки колес спецтехники или с чего начать строительство

При организации любой по масштабу стройки на её территории требуется установка поста очистки колес грузовой техники (по СНиП 12-01-3004). В ином случае возможны проблемы на прилегающих дорогах и штрафные санкции.
Стоит ли этого бояться или можно обойтись без мойки колес на стройплощадке?

От аварий до административной ответственности

Колеса строительных самосвалов и экскаваторов очень громоздкие. Машины участвуют в разных земляных работах, они выносят на прибегающие дороги всё, что налипает на шины. И это не только песок или грунт. Если про эстетику дорог можно умолчать, то о повышении риска ДТП – нет. Остатки мусора, цемента, бетона значительно ухудшают проходимость дорог. В отношении строительных организаций законом предусмотрены штрафы, накладываемые на должностных лиц в размере до 300 000 рублей. Стройка – длительный процесс, поэтому отсутствие поста мойки колес чревато проблемами.

Пункт мойки колес с ручным пистолетом, автоматический или пневмо

Подбор поста очистки колес зависит от интенсивности земляных работ. Средняя интенсивность допускает установку мойки с 1-2 ручными пистолетами. Она комплектуется постом, электрическим ящиком, погружным насосом, а также аппаратом высокого давления. Такая система обеспечивает помывку колес 2-х сотен техники за смену.

При больших объемах земляных работ потребуется монтаж автоматического пункта мойки колес, на котором за час каждой из 35 машин отводится всего 1-2 минуты. Техника отмывается великолепно, а потери воды минимальны, благодаря наличию щитов.

Пневматические посты обслуживают примерно 10 машин в час, зато работы на стройке продолжаются даже при минусовых температурах. Очистка колес происходит вручную горячим сжатым воздухом.

Стандартный пункт мойки колес: состав и принцип работы

ООО Мергуд Групп выпускает моечные пункты, включающие металлическую эстакаду, приямок и пост. По модульной эстакаде техника заезжает для обмыва колес и днища, а затем съезжает. Отработанная вода собирается в емкость, которая подается в приямок для очистки от песка и мусора. При отсутствии приямка грязная вода собирается в нижней части высокой эстакады. Сам моечный пост выступает станцией водоподготовки с электрошкафом управления, аппаратом высокого давления, насосной техникой, элементами подачи воды.

Работа пункта мойки колес заключается в оборотном водоснабжении, когда вода применяется повторно после очистки. В системе циркулирует до 4,0 м2 воды.

Мойки колес на стройплощадке, выпускаемые Мергуд Групп

Компания выпускает разные по мощности и комплектации моечные посты с гарантией 1 год. Их доставка выполняется по Москве, Московской области (бесплатно) и другим городам России. Допускается аренда пунктов мойки по договоренности.

Подробности на сайте компании - mergud.ru



715
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.