Кварцевая столешница для кухни: особенности, плюсы

Кварцевая столешница для кухни: особенности, плюсы

Ключевая часть всех нагрузок идет на столешницу, которая считается неотъемлемым компонентом кухонного гарнитура. Исследования показали, что наиболее прочные конструкции производятся из агломерата. Уникальный набор технических характеристик и свойств делают продукцию долговечной, прочной и уникальной.

Искусственный камень – лучший выбор для столешницы

Из искусственного материала производят изделия, к которым предъявляются высокие запросы по прочности и устойчивости. По этой причине производитель столешниц Vicostone (Викостоун) делает ставку именно на эту продукцию. Подобные решения могут иметь разную форму, цвет, текстуру, поэтому идеально вписываются в любой стиль интерьера, начиная от хай-тек и заканчивая классикой.

Кварцевый агломерат характеризуется однородной структурой, которая наблюдается не только на покрытии, но и внутри, славится цветовой стабильностью. Текстура меняется в зависимости от использованных пигментов. Производитель добавляет в сырье гранитной крошки различные смолы, добавки и колерующие вещества. Таким способом удается получить не только однородные, но и с различными узорами заготовки. Вариантов для потребителей множество:

  • латунь;
  • мраморные вариации;
  • зеркальная поверхность;
  • перламутр и прочее.

Создают искусственный камень в лабораториях, а трудятся над этим многие специалисты. Более низкая стоимость – основное преимущество кварца перед натуральным материалом. По своим характеристикам он не уступает натуральной продукции.

От производства до продажи: в чем особенность продукции

В составе агломерата до 94 % природного измельченного кварца, а 6 % приходится на цветовые пигменты и акриловые смолы, за счет которых продукт получает эластичность. Минерал не токсичен, экологически безопасен и простой в обработке. Столешницы не царапаются и не боятся химических компонентов, им не страшны механические воздействия. Температура плавления материала от 1710 до 1728 за Цельсием. В композите отсутствуют поры, поэтому продукт не впитывает влагу.

На рабочую поверхность Smartquartz (Смарткварц) можно поставить только что снятую с плиты или вынутую с духовки сковородку или кастрюлю. Главным свойством минерала считается ударная прочность. Даже от падений на изделие тяжелых предметов не остается трещин, сколов. Плиты ремонтопригодные, но работу желательно доверить специалистам.



512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.