Круглый обеденный стол на кухню - как его выбрать?

Круглый обеденный стол на кухню - как его выбрать?

За круглым столом каждый может дотянуться до еды, находящегося по центру. Эта мебель создает равные условия расположения для людей. Ни у кого нет привилегированного места. рынок предлагает большой ассортимент такой мебели.

Остается просто сделать правильный выбор, отталкиваясь от интерьера кухни, количества человек в семье, эксплуатационных характеристик, эргономичности, размера комнаты и особенностей планировки помещения.

Столы под каждый стиль интерьера

Круглые обеденные столы бывают разных вариаций исполнения, поэтому не составляет труда подобрать подходящую модель под конкретный стиль интерьера кухни. Например, для модерна идеально подойдет стол с лаконичными формами и без декоративных элементов (важна однотонность).

Для хай-тека необходимо покупать модель, изготовленную из металла, стекла или другого материала с гладкой поверхностью. Чтобы обеденный стол вписался в стиль прованс или кантри, следует выбирать среди моделей, сделанных из массива дерева.

Материал изготовления, конструктивные особенности и декоративные аспекты определяют в кухне какого стиля гармонично будет смотреться эта мебель. Также немалую роль играет цвет стола. Он должен сочетаться с тонами стен и полов.

Другие особенности выбора обеденного круглого стола

Нужно учитывать один момент – круглый стол не получится прислонить к стене. Это будет смотреться не красиво. Плюс людям станет неудобно за ним сидеть. Следовательно, он должен находиться на расстоянии от стены минимум 50 см – в узких кухнях такое размещение мебели сложно реализовать, но не невозможно (следует покупать более компактные модели). Прочие критерии выбора стола:

  • материал изготовления (самый дорогой – древесный массив, самый дешевый – пластик, между ними по ценовому параметру находятся ДСП, ЛДСП, ротанг, МДФ, стекло, металл, керамика, бамбук, лоза):
  • диаметр столешницы (от 50 до 300 см, чем больше это значение, тем больше людей уместится за столом, хотя тут также все зависит от размеров стульев):
  • наличие раздвижной функции (когда стол делится на половину и из-под него выдвигается дополнительная секция, которая делает мебель овальной):
  • высота, количество ножек (одна, две, четыре), тип покрытия (матовый, глянцевый), экологичность.

Круглый обеденный стол способствует более комфортному общению, так как все участники беседы могут смотреть в лицо друг другу при общении, не поворачивая головы. Не имеет опасных острых углов, которые могут нанести травмы человеку из- за его неосторожности. Более вместителен, чем квадратный или прямоугольны стол аналогичных пропорций.

При выборе круглой модели важно учитывать фактуру покрытия, степень ее устойчивости, надежность, стиль исполнения и название компании, которая произвела стол (фабрики с хорошей репутацией никогда не продадут низкокачественную модель). Цена мебели напрямую зависит от этих и других (выше описанных) критериев.

Интернет-магазин Melburg продает круглые столы для кухни. Они сертифицированы и доступны по цене. Доставляются в любой населенный пункт России через надежные транспортные компании. Представлены в большом размерном и стилистическом разнообразии.



262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.