Какое напольное покрытие выбрать для кухни?

Какое напольное покрытие выбрать для кухни?

Кухни – одно из центральных помещений в доме. Будь то кухня для приготовления пищи или столовая, где собирается семья или где встречаются друзья, кухня всегда является самой оживленной зоной вашего дома. Поэтому мебель и оборудование вашей кухни должны быть тщательно продуманы. Кухня также является помещением, где наблюдается повышенная влажность. Потому что пар, брызги и грязь при приготовлении пищи и мытье посуды — обычное дело. Поэтому вы должны выбрать напольное покрытие на, который является износостойким и хорошо переносит влагу. Он также должен быть устойчивым к пятнам и царапинам и простым в уходе. Вдохновитесь доступными вариантами на https://stroypol.com при поиске подходящего напольного покрытия. 

  Какое напольное покрытие подходит для кухни?

Лучшее напольное покрытие для кухни — это то, которое хорошо впитывает влагу, за ним легко ухаживать, оно долговечно и способно выдерживать интенсивное использование. Есть несколько напольных покрытий, которые соответствуют этим критериям. Виниловые полы или керамическая плитка – подходящие варианты для кухонного пола.

Виниловые полы отлично справляются с влагой, водостойки и могут выдерживать пар и колебания температуры на кухне. В зависимости от качества все эти типы напольных покрытий также достаточно прочны, чтобы выдерживать более интенсивное использование, и их легко чистить.

7 фото
Какое напольное покрытие выбрать для кухни? 0 Какое напольное покрытие выбрать для кухни? 1 Какое напольное покрытие выбрать для кухни? 2 Какое напольное покрытие выбрать для кухни? 3 Какое напольное покрытие выбрать для кухни? 4

Каждый из этих типов кухонного пола имеет свои преимущества и недостатки. Виниловые полы, например, имеют хорошее соотношение цены и качества, поскольку их относительно легко установить самостоятельно.  Керамическая плитка, с другой стороны, требует профессиональной установки и в целом стоит дороже.

Кроме того, каждый тип напольного покрытия имеет свои особенности и доступен в различных дизайнах, стилях и цветах. Поэтому выбор кухонного пола следует делать в зависимости от функциональных свойств рассматриваемого напольного покрытия и, прежде всего, от вашего личного стиля меблировки и вашего бюджета.

  Какие напольные покрытия не подходят для кухни?

Меньше всего для укладки на кухне подходят ковровые покрытия и полы из массива дерева. Хотя ковры мягкие и удобные под ногами, их трудно чистить. Пищевые и жирные пятна, в частности, с трудом поддаются удалению. Они также очень медленно сохнут, если на них пролилась жидкость. И то, и другое будет происходить регулярно на кухне. Кроме того, ковер изнашивается относительно быстро, когда ваша кухня интенсивно используется.

Массив дерева сильнее реагирует на влажность и перепады температуры, чем паркет. Это может быть проблемой на кухне, где пар и влажность являются нормой. Готовый паркет состоит из нескольких слоев, которые взаимно блокируют естественные движения древесины и поэтому более стабильны по размерам, чем полы из массива. 



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.