Как подготовить основание для микроцемента?

Как подготовить основание для микроцемента?

Несмотря на толщину всего 2-3 мм, микроцемент демонстрирует высокую прочность и стойкость к истиранию и влаге. Однако для того, чтобы поверхность, покрытая микроцементом, была прочной и долговечной, ее необходимо правильно подготовить. Как подготовить основание для микроцемента?

Микроцемент - свойства и применение

Микроцемент (также известный как архитектурный бетон) представляет собой исключительно прочную и устойчивую к влаге и повреждениям смесь тщательно подобранного цемента и смол, которая тонкими слоями наносится на основание. Общая толщина архитектурного бетона, нанесенного на пол, обычно не превышает 3 мм. Высохший слой архитектурного микроцемента пропитывают специальной пропиткой для бетона - обычно в виде полиуретанового лака.

Микроцемент успешно используется в качестве отделки современных интерьеров. Этот чрезвычайно прочный и стойкий материал можно применять на любой поверхности. Архитектурный бетон позволяет получить так называемый сплошной пол, т. е. идеально гладкую поверхность, без зазоров и расслоений. Готовые отделанные поверхности, можно посмотреть по ссылке - https://decofloors.ru/gallery.

Архитектурный бетон является универсальным решением - он отлично работает в интенсивно эксплуатируемых местах, таких как общественные здания, а также дома - в спальне, гостиной, гараже или на лестничной клетке, в интерьерах, особо подверженных воздействию влаги, таких как кухня или ванная комната.

Как подготовить основание для микроцемента?

Принимая решение об укладке микроцемента, стоит помнить о правильной подготовке основания - благодаря этому вы избежите возможных проблем на более позднем этапе работ. Основание для микроцемента должно быть идеально ровным, без трещин и остатков краски или штукатурки. При подготовке основания для микроцементного пола следует помнить, что перед его нанесением необходимо подготовить все необходимые уклоны пола (например, ведущие к водостокам) и перепады уровней.

Выровненное основание необходимо загрунтовать подходящим средством. Грунтование значительно улучшает сцепление последующих слоев с основанием. Операция выполняется с помощью валика - в зависимости от впитывающей способности основания процесс можно повторить.



473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.