Как осуществляется продажа одесских квартир

Как осуществляется продажа одесских квартир

Одесский рынок недвижимости, один из немногих в Украине, который может похвастаться впечатляющим разнообразием. Самый высокий спрос наблюдается в категории квартиры, что неудивительно, поскольку их выбор куда больше, чем, например, домов. Кроме того, предлагаются они по различным ценам, что делает покупку возможной для большего количества желающих. Другой вопрос, конечно, заключается в том, как осуществляться реализация. Происходит это несколькими способами, но самым удобным является продажа квартир в Одессе через https://dom.pliz.info.

Начнем по порядку. Первый способ, он же более старый, заключается в том, чтобы обратиться в специализированную компанию или к частному предпринимателю, занимающемуся недвижимостью. Как правило, специалист берет на себя все заботы по поиску покупателей, привлечения внимания к объекту, а также его рекламе. Но, естественно, он не будет делать это бесплатно. Поскольку подобные услуги востребованы, то, к сожалению, на этом поприще действуют и недобросовестные предприниматели. Потому, чтобы не попасть в мошеннические сети, необходимо тщательно выбирать и проверять специалиста, прежде чем начать сотрудничество.

Второй способ, так сказать более новый, заключается в самостоятельном привлечении потенциальных покупателей. Конечно, для оформления документов придется также самому искать нотариуса, а для определения реальной стоимости квартиры и суммы налога, которую следует перечислить в бюджет, нужно привлечь оценщика. Что касается рекламирования объекта недвижимости, то можно пойти менее приятным путем и просто расклеить объявления на улицах города (на столбах или специально отведенных досках). Но, во-первых, на это тратиться много сил и времени, во-вторых, нет никакой гарантии, что объявление будет увидено и прочитано.

Чтобы не заморачиваться лишний раз с оповещением о продаже недвижимого имущества, следует воспользоваться современными технологическими благами. Так, можно опубликовать свое предложение на тематическом интернет-ресурсе. Поскольку их довольно много и далеко не все можно назвать безопасными помощниками, то необходимо использовать популярные и проверенные, такие, как всеукраинский портал недвижимости Dom.Pliz.Info.

Продажа квартир, домов и других объектов недвижимости выделяется на портале отдельными разделами. Это делает пользование сайтов значительно удобнее. Публикации делаются бесплатно, но если нужно поскорее найти покупателя, имеет смысл воспользоваться платными услугами. Они позволяют поднять объявление выше и закрепить на самом видном месте, что значительно повышает шансы найти претендента.



257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.